Специалисты ЦОМП помогут маломобильным пассажирам добраться до галереи «Солнцево»

В ноябре специалисты Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) столичного метро начали сопровождать маломобильных граждан до 21 выставочного зала, среди которых и галерея «Солнцево» на улице Богданова, д. 44.

На официальном портале мэра и правительства Москвы сообщается, что получить услугу по сопровождению сотрудников ЦОМП в метрополитене, на МЦК, МЦД и в наземном общественном транспорте могут люди с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата. Инспекторы также помогают организовать поездки в транспорте людям старшего возраста, многодетным семьям, родителям с детьми младше семи лет.

Для получения услуги необходимо подать заявку на сопровождение, заполнив специальную форму на сайте Московского метрополитена, в мобильном приложении «Метро Москвы», через чат-бота Александру или по телефонам +7 495 622-73-41 и +7 800 250-73-41. Для горожан с нарушением слуха работает горячая СМС-линия по номеру +7 926 250-47-80.

В заявке пассажиру необходимо указать информацию о себе: фамилию, имя, отчество, дату, время и место встречи с работником центра. В этом обращении также нужно сообщить, какая именно помощь потребуется, указать наличие при себе багажа или коляски. Кроме того, пассажиру стоит описать свою внешность и одежду, чтобы инспектор смог его узнать. Заявки принимаются не менее чем за 24 часа до начала поездки.

-- Фото: mos.ru