Спартакиада Москвы. Призерами финальных соревнований стали воспитанники кадетских классов Школы №1002 района Солнцево

В период с 2 по 5 апреля 2018 года, на базе Центра патриотического воспитания и школьного спорта «Патриот», состоялись соревнования учеников кадетских классов столичного региона нашей страны. Необходимо отметить, в рамках испытаний Спартакиады 2017-2018 года, борьбу за призовые места осуществляли 168 команд, при этом в финале первенства принимали участие более трех сотен юных патриотов, среди которых особого внимания заслуживают, конечно, воспитанники школы №1002 района Солнцево.

Таким образом, согласно регламенту соревнований, в указанный период ребятам предстояло продемонстрировать свои знания в области военной истории, навыки оказания доврачебной помощи, а также умение обращаться с оружием и средствами индивидуальной защиты. Кроме этого, как замечают сотрудники школы, каждое утро начиналось с общего построения, в рамках которого представители судейского штаба объявляли о результатах первенства, а также ставили задачи на текущий день. В результате, продемонстрировав превосходные качества командного противостояния, а также профессиональной подготовки, команда вышеупомянутого общеобразовательного учреждения района Солнцево стала обладателем наград в четырех из шести номинаций, и заняла, таким образом, второе место в общем зачете. Поздравляем!