Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 34-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию поступило заявление от представителя компании по аренде автомобилей для осуществления пассажирских перевозок. Он рассказал, что неизвестный мужчина арендовал автомобиль «Хендэ» стоимостью более 650 тысяч рублей, но через некоторое время перестал оплачивать его и выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Московской области. Установлено, что злоумышленник оформил договор аренды на автомобиль, после чего перепродал его и перестал выходить на связь. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-группа УВД по ЗАО

(499) 233-91-93