Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в краже денежных средств

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковских карт.

Предварительно установлено, что злоумышленник в супермаркете на Озерной улице занимался сбором товаров для заказчиков. Зная, что для оплаты товаров используются карты организации, он подобрал пароль к сейфу в служебном помещении, где они хранились, и использовал их для покупок. Затем мужчина вызывал такси, чтобы вывезти товар, а банковские карты незаметно возвращал в сейф. Продукцию он сдавал в ломбард, а вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

В результате комплекса проведенных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 23-летнего мужчину.

В настоящий момент установлено восемь аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Общий материальный ущерб составил более 300 тысяч рублей.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража", которые объединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до шести лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Фото: герб МВД