Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Пешеходный переход»

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Пешеходный переход», которое было проведено 23 июня 2022 года.

За период проведения мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД УВД по ЗАО было выявлено 134 водителя, не уступивших дорогу пешеходам на пешеходных переходах и 131 пешеход, нарушивший Правила дорожного движения, а также эвакуировано 14 транспортных средств, водители которых нарушили правила остановки (стоянки) в зоне пешеходных переходов.

Начальник Отдела ГИБДД УВД по ЗАО подполковник полиции Александр Парадо призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, и напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности! Кроме того, рекомендует пешеходам при передвижении по улицам города на средствах индивидуальной мобильности быть внимательными и осторожными, а также в темное время суток использовать светоотражающие элементы. В 2022 году на территории обслуживания отдела ГИБДД западного округа столицы произошло 84 дорожно-транспортных происшествия – наезда на пешеходов, в которых 84 человека получили ранения, из них 52 ребенка и 2 человека погибло.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО