Сотрудники дорожного надзора ГИБДД по ЗАО обследуют общеобразовательные учреждения в преддверии нового учебного года

Государственными инспекторами дорожного надзора отдела ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве проводятся проверки организации дорожного движения у детских образовательных учреждений на предмет готовности к новому учебному году.

В ходе проверок особое внимание уделяется безопасным маршрутам передвижения учащихся и прилегающей территории к школам и детским садам, где проверяется наличие необходимых дорожных знаков, дорожной разметки, и соответствие требованиям оборудованных пешеходных переходов и искусственных неровностей. Также, актуализируются паспорта дорожной безопасности общеобразовательных учреждений. В них вносятся обозначения новых пешеходных переходов, искусственных неровностей, пешеходных дорожек и тротуаров.

Комментирует старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УВД по ЗАО майор полиции Олег Агальцов – в настоящее время в ходе подготовки к 1 сентября проводится обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и состояния технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования, обучающихся к этим учреждениям. По выявленным недостаткам выдаются предписания на их устранение, организациям ответственным за содержание и обслуживание улично-дорожной сети. Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит в течение августа обследовать все образовательные учреждения западного округа столицы.

 

Отдел ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве