Собянин: В Москве более 80% работников образования и здравоохранения привились от COVID-19

В российской столице больше 80% сотрудников сферы образования и здравоохранения сделали прививки от коронавируса. Данными поделился градоначальник Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с COVID-19.

«Если брать такие группы, как работники образования, здравоохранения, то двумя компонентами привилось больше 80%», - прокомментировал московский глава.

Город одним из первых ввел обязательную вакцинацию некоторых категорий сотрудников, контактирующих с другими людьми.

«В настоящее время 67% работающих в этих группах, они составляют достаточно большую долю, привились двумя компонентами и 73% одним компонентом», - добавил мэр.

Городские власти хотят снова организовать проведение розыгрыша для вакцинированных москвичей:

«Мы видим дополнительные возможности ускорения вакцинации, увеличения объемов, поэтому всегда стимулировали эти процессы. В частности, проводили лотереи, где разыгрывали в том числе и машины по вакцинации. В ближайшее время, наверное, снова вернемся к этой практике. Она показала хорошие результаты и интерес населения к тому, что разыгрываются денежные призы, но и такие серьезные вещи, как квартиры. Мы постараемся сделать такой стимул».

Для пожилых горожан предусмотрели специальные подарки с полезным медицинским оборудованием.

-- Фото: mos.ru