Собянин упростил порядок получения госуслуг для инвалидов

Глава Москвы Сергей Собянин официально упростил процесс получения госуслуг для инвалидов, сообщают представители пресс-службы мэрии. Об этом стало известно в ходе заседания президиума городского правительства.

«В правовые акты города Москвы внесены изменения, благодаря которым гражданам больше не нужно будет представлять сведения о наличии у них инвалидности для получения соответствующих государственных услуг и мер поддержки. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр города Сергей Собянин», - отметили в мэрии.

Раньше справки от инвалидов были необходимы для получения мер соцподдержки по оплате связи, получения денежных выплат и доплат к пенсиям, а также решения других вопросов.

«Теперь подтверждение статуса инвалида будет осуществляться органами власти без участия заявителя в электронной форме с помощью государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов»», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, с 1 июля этого года инвалидам и их сопровождающим не нужны разрешения на парковку в специально оборудованных для людей с ограничениями местах.

-- mos.ru