Собянин озвучил главные достижения столицы в 2018 году

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги уходящего года для столицы. В их число вошел запуск десятков километров метро, проведение ЧМ, старт различных проектов и другие достижения.

Сергей Собянин огласил главные достижения и открытия для Москвы, произошедшие в 2018 году. В беседе с изданием «Вечерняя Москва» он отметил, что главным событием года стало проведение ЧМ по футболу на столичных площадках. Как отметил мэр, после этого события москвичам остались стадионы, тренировочные базы и другая инфраструктура, а также прекрасная атмосфера на столичных улицах.

Особенно мэр отметил ввод в эксплуатацию 33 километров метро, а также открытие 17 новых станций подземки. В 2018 году в Москве появился новый концертный зал «Зарядье», а у московских пенсионеров появилась прекрасная возможность попробовать новые виды активности в рамках проекта «Московское долголетие». Градоначальник также отметил успехи столичных школьников на всероссийской олимпиаде, начало заселения жильцов в новый жилой фонд по программе реновации и другие.