Собянин: Прошедшие повторную вакцинацию пенсионеры получат набор «С заботой о здоровье»

Москвичи от 65 лет, которые прошли повторную прививку от коронавируса, могут рассчитывать на коробку «С заботой о здоровье», сообщает пресс-службе градоначальника и правительства Москвы. Информация появилась после заседания президиума правительства города.

«Москвичи старшего поколения, прошедшие повторную вакцинацию от COVID-19, получат подарочные наборы для здоровья и хорошего самочувствия. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркивается в сообщении.

Программу дополнительного стимулирования вакцинации пожилых горожан запустили с 23 июня по 1 октября. Она касается всех москвичей старше 65 лет, которые в указанный период сделают прививку первым компонентом, после чего завершат вакцинацию. Теперь программа охватывает и тех, кто вакцинировался повторно.

В коробке будут находиться вещи для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Среди них – пульсоксиметр, измеритель артериального давления, таблетница на семь дней, витамин D3; набор качественной косметики для ухода за кожей, зубные паста и щетка и проч.

«Сертификат на подарочный набор можно получить в пункте вакцинации после прохождения первичной или повторной вакцинации. Затем нужно будет позвонить по телефону +7 (495) 870-44-44, чтобы, узнать время работы и адрес ближайшего пункта выдачи набора (пункта вакцинации или ближайшего центра социального обслуживания). Коробку «С заботой о здоровье» можно будет получить до конца 2021 года», - добавили в пресс-службе.

Напомним, с момента запуска акции подарочные наборы достались более 95 тыс. пенсионерам.

-- Фото: mos.ru