Собянин призвал москвичей не откладывать вакцинацию от COVID-19

Свыше миллиона жителей Москвы https://www.sobyanin.ru/vaktsinatsiya-ot-kovida-bolee-milliona-moskvicheiпривились первым компонентом вакцины, рассказал московский градоначальник в своем личном блоге.

«На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч жителей города», - написал мэр.

По его словам, около 45% привитых горожан – это люди за 60 лет.

В городе есть запасы необходимого препарата. Каждый день работают 100 стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках, выездные точки в нескольких торговых центрах. Также в Москве приступили к вакцинации маломобильных людей, это делают на дому.

«Когда в декабре прошлого года Москва первой среди регионов страны начала вакцинацию от ковида, у людей было много сомнений. Эффективна ли российская вакцина? Не будет ли осложнений или побочных явлений?

Сегодня почвы для этих сомнений уже не осталось. Наша вакцина доказала свою надежность и безопасность. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших – считанные единицы», - добавил Собянин.

«Впереди – лето, сезон отдыха и отпусков. Если мы хотим жить в эти месяцы нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино, то давайте не будем откладывать вакцинацию.
Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть», - резюмировал он.

-- Фото: mos.ru