Собянин открыл станцию «Мичуринец» Киевского направления МЖД

Глава Москвы Сергей Собянин поучаствовал в открытии станции «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги. Станция прошла реконструкцию.

«Вашу платформу узнать очень сложно, потому что это такая стандартная остановка, железная дорога - и здесь целый вокзал. С эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь центральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов. Метро от «Рассказовки» до центра идет 40 минут, а отсюда 28 минут», - отметил Собянин.

Она находится в поселении Внуковское. В мэрии рассказали, что работы начались в 2018 году, к финалу подошли в сентябре 2020 году. Тут появились две платформы с навесами, вестибюль и подземный переход для пассажиров. Предусмотрена доступная среда для людей с ограничениями.

Кроме того, возле станции расположили автобусную остановку для проживающих в «Переделкино Ближнее» и нескольких микрорайонах Ново-Переделкино. «Мичуринец» может попасть в состав четвертого Московского центрального диаметра.

В 2020 году на Киевском направлении появились три станции для будущего МЦД-4. В планах – реконструкция станции Крекшино и строительство станции Аминьевская.

-- mos.ru