Собянин объявил о старте дополнительной программы стимулирования вакцинации

В Москве началась дополнительная программа стимулирования вакцинации от COVID-19. Сообщение об этом было опубликовано в блоге мэра Сергея Собянина.

«Вчера мы были вынуждены принять решение об установлении «длинных выходных» с 12 по 20 июня 2021 года. Если в ближайшие дни мы с вами проявим ответственность и дисциплину, то нам удастся прервать большинство цепочек заражения коронавирусом и снизить темпы распространения заболевания. Но это лишь временное решение. Чтобы избежать новых ограничений и добиться устойчивого улучшения ситуации, необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19», - отметил он.

В городе уже есть программа поощрений для москвичей старше 60, сделавших прививку от коронавирусной инфекции. Новая программа направлена на всех участников вакцинации старше 18 лет:

«С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 млн руб. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24».

По словам главы города, средства предоставили партнеры - «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД и другие.

«Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной - это собственное здоровье и душевное спокойствие. Добавлю, что сам я привился еще в мае прошлого года. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю», - сообщается в блоге.

-- Фото: mos.ru