Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Чертаново Центральное благоустроят за три года в рамках реализации программы «Мой район», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом градоначальник рассказал на открытии флагманского офиса «Мои документы» в районе.

«Помимо МФЦ для Чертаново Центральное создана программа «Мой район». Для Чертаново Центральное - это капитальная реконструкция детской и взрослой поликлиник, действующей библиотеки и двух парков: «Каскадные пруды» и «Красное». Ряд других территорий, в том числе дворовые территории и улицы. Чертаново Центральное будет в течение трех лет обустраивается таким образом, что будет комплексное развитие и комфортный район для жителей, так же как и для других жителей районов Москвы.», - сказал Сергей Собянин.

В районе собираются закончить строительство и открыть спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном. Реализовать это планируют в ближайшие годы.

Также городские власти рассказали о планах провести капремонт поликлиники №2, детской поликлиники №129, ремонт библиотеки №151. Эти работы собираются завершить в 2020-2021 годах. В районе планируется благоустройство парка «Каскад Кировоградских прудов» и еще нескольких общественных территорий – парка у Красного пруда, бульвара на Кировоградской, 29 дворов. Будет модернизирован кордодром - площадка для запуска авиамоделей на улице Красного Маяка.

Благодаря реализации программы «Мой район» разрешились транспортные проблемы в Чертаново Центральное. Также был проведен ремонт детской школы искусств «Тутти», окончено приведение в порядок Липовой аллеи и нескольких других объектов. Программу разработали по инициативе Сергея Собянина. Ее цель – создать комфортные условия для жизни во всех районах столицы, независимо от их расположения от центра.

Программа «Мой район» включает мероприятия по созданию благоприятной среды в городе, решению проблем с транспортом, улучшению качества услуг в образовательной и медицинской сфере. Также программа уделяет внимания вопросам создания дополнительных возможностей для занятий физкультурой, благоустройству достопримечательностей и многим другим проблемам, волнующим москвичей.

Сергей Собянин отметил, что за несколько последних лет в Чертаново Центральное удалось решить ряд вопросов, которые ставили перед властями местные жители и сотрудники предприятий. Транспортная доступность района стала лучше благодаря появлению Южной рокады и реконструкции Дорожной улицы. На Днепропетровском и 1-м Дорожном проездах провели реконструкцию. Короткий маршрут автобуса № 675к «Метро «Южная» – промзона «Чертаново» организовали по просьбе работников местных предприятий. Были обустроены пешеходный переход и автобусная остановка около дома № 3 по Кировоградскому проезду.

-- mos.ru