Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

Жители Москвы могут удаленно высказывать мнения о градостроительных проектах через специальный сервис «Общественные обсуждения» проекта «Активный гражданин». Цифровой ассистент помогает вносить нужные сведения и автоматически верифицирует информацию.

До того, чтобы поучаствовать в обсуждении, приходилось вручную заполнять данные о себе в разных разделах личного кабинета, а также загружать подтверждающие документы и заполнять поля.

«Общественные обсуждения» помогает вести коммуникацию в онлайне. Он имеет связку с порталом mos.ru, поэтому все данные будут сверены с теми, что находятся в личном кабинете. Ассистент автоматически показывает данные и корректно заполненные поля.

«С помощью этого инструмента процесс регистрации стал интуитивно понятнее: теперь вы можете управлять вашими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте. И там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов», — сказал начальник ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

На главной странице в разделе «Мои адреса» предлагают оставить адреса регистрации, собственности жилого или нежилого помещения, места работы и иные. В этом же блоке показывается актуальный статус. Из раздела можно напрямую перейти на сайт госуслуг mos.ru, чтобы отредактировать неподтвержденный адрес.

При помощью фильтра «Этапы» есть возможность выбрать градостроительные проекты в разных стадиях - «Экспозиция», «Оповещение» или «Заключение». Есть сортировка проектов по периодам старта их общественных обсуждений. Интересные проекты можно оставить в своем избранном, чтобы следить за новостями о них.

Доступ к обсуждениям получают собственники жилых и нежилых помещений, земельных участков, зарегистрированные жители, депутаты, люди, которые работают на территории, где проект претворяют в жизнь.

Напомним, сервис «Общественные обсуждения» появился в городе в марте 2020 года. Подробности опубликованы на сайте.

-- Фото: mos.ru