Сергунина: Самый большой каток Москвы откроется на ВДНХ

Самый большой каток на ВДНХ начнёт функционировать 26 ноября, сообщается на портале мэра города. Он будет работать до 27 февраля.
«Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тыс. кв. м, а его общая площадь с инфраструктурой - 53 тыс. кв. м», - отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В день открытия, 26 ноября, для посетителей подготовлена насыщенная программа, в которую вошли театральные постановки, выступления артистов на льду и диджей-сеты. Программа начнётся в 17:00. В этот день также начнется специальный проект международного фестиваля искусств - «Вдохновение. Зима», посвящённый теме семьи и дружбы народов.

Почти все мероприятия реализованы на некоммерческой основе, но требуют предварительной регистрации и наличия QR-кода.

В будни каток будет открыт для посещения с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00. Технический перерыв - с 15:00 до 17:00. Посетители смогут воспользоваться раздевалками и пунктами заточки катков, а также посетить точки общественного питания.

Билеты можно будет приобрести на официальном портале выставки.
«Самыми значимыми событиями станут празднования на ледовой площадке Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества. Каждую неделю планируют проводить спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре. Информацию о мероприятиях опубликуют на сайте ВДНХ», -сообщается в тексте.

Фото: mos.ru