Сергунина рассказала о реализованных по проекту «Навыки будущего» идеях

Более 2000 идей предложили 15 тысяч участников краудсорсинг-проекта «Навыки будущего». Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина напомнила, что весной 2020 года москвичи предлагали свои идеи и голосовали за предложения других участников на платформе crowd.mos.ru. Уже реализовано более 200 идей участников проекта.

«Например, по пожеланиям москвичей в молодежную образовательную программу «Бизнес-уик-энд» добавили тему бизнес-планирования», — уточнила Сергунина.

Напомним, что проект проводился ГКУ «Новые технологии управления» совместно с департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы. Алексей Фурсин, руководитель департамента, отметил, что все проекты в сфере человеческого капитала направлены на помощь горожанам в их самореализации, личностном и профессиональном росте и трудоустройстве.

В свою очередь в ГКУ «Новые технологии управления» напомнили, что москвичи могут самостоятельно присылать фото реализованных городом идей в раздел «Идеи жителей реализованы городом» на сайте crowd.mos.ru. Эта возможность появилась с июля текущего года.

-- mos.ru