Сергунина рассказала о начале нового трека «Московского акселератора»

Столичные бизнесмены могут подать заявку на участие в новом треке программы «Московский акселератор». Заявки будут принимать с 5 по 18 сентября 2020 года. Об этом пишет сайт московского градоначальника со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

«Начинается прием заявок на участие в третьем треке программы «Московский акселератор». Его главная задача - помочь молодым предпринимателям вывести на рынок инновационные решения. Новый трек Fintech посвящен развитию стартапов в области финансовых технологий и электронной коммерции», - отметила она в своем сообщении.

Авторы лучших идей смогут реализовать пилотные проекты на площадках партнеров трека, рассказали организаторы.

«Из всех поступивших заявок жюри выберет 30 проектов. Их авторов пригласят пройти акселератор. Эксперты помогут участникам настроить бизнес-процессы, выйти на окупаемость и сделать стартап более конкурентоспособным», - добавила Сергунина.

Трек подразумевает работу с экспертами, воркшопы и мастер-классы. В этом должны принять участие партнеры проекта.

Чтобы стать участников трека Fintech, нужно иметь стартап по одному из ряда направлений, среди которых управление инвестициями, потребительские сервисы, речевые технологии, legal tech и другие. Напомним, первый трек посвятили цифровым сервисам в области ретейла, недвижимости и образования. Его завершили в апреле 2020 года. Темой второго трека стали биомедицинские технологии. Презентовать проекты будут в сентябре этого года.

-- mos.ru