Сергунина: Почти 500 тыс бесплатных консультаций для МСП провели в Москве за пять лет

Около 500 тыс. консультаций для представителей МСП провели в Москве в течение пяти лет. Консультации оказывали на бесплатной основе, рассказала замглавы города Наталья Сергунина. Ее слова передают на сайте mos.ru.

«Только в прошлом году предприниматели получили больше 133 тыс. консультаций, а за последние пять лет - уже 494 тыс. Самые распространенные вопросы касаются льгот и действующих в городе мер поддержки, подготовки юридических и налоговых документов, участия в образовательных программах, отраслевых конференциях и бизнес-акселераторах», - рассказала вице-мэр.

Глава московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин утончил, что консультации – одна из основных задачи для МБМ. Такой вид поддержки очень актуален, добавил он:

«Больше всего представители бизнеса интересовались различными видами поддержки, в том числе финансовой, а также вопросами бухгалтерии и налогообложения».

В прошлом году большой популярностью пользовалась созданная горячая линия, которую запустили в марте 2020 года. Предприниматели получали ответы на волнующие вопросы по телефону или через сайт. В контакт-центре рассказывали о получении кредитов по льготным ставкам, объясняли юрилические аспекты работы. Вопросы рассматривали индивидуально, всем обратившимся советовали, как можно решить их задачи. За время существования этой горячей линии эксперты обработали около 18,9 тыс. звонков и онлайн-обращений.

-- mos.ru