Сергунина: Аудиогидом в приложении «Узнай Москву» воспользовались более 60 тысяч раз

С помощью приложения «Узнай Москву» москвичи и гости города могут послушать короткие аудиоистории о многих городских зданиях. С аудиогидом предлагают совершать прогулки по саду «Эрмитаж» и Большой Дмитровке. По данным заммэра Натальи Сергуниной, в течение года таким гидом воспользовались 61,6 тыс. раз.

«Чем удобен мобильный аудиогид? Его можно слушать в любом месте и в любое время – на прогулке, находясь непосредственно у знаменитого здания, или у себя дома, занимаясь повседневными делами. Что бы вы ни выбрали, рассказ об архитектуре, а заодно об истории нашего города, будет все таким же интересным», – прокомментировала она.

С июля 2019 года самой популярной историей признали историю гостиницы «Боярский двор», архитектором которой выступил Ф.О. Шехтель. На втором месте по востребованности – аудио о «Доме под юбкой» на Тверской улице. Название здание получило из-за статуи балерины, которая раньше там находилась. Среди прочих, в доме проживал скульптор Коненков.

Также люди часто пользуются аудиогидом, чтобы узнать историю станции метрополитена «Маяковская». В 1939 году проект станции заработал Гран-при на Всемирной выставке в Нью-Йорке. Также популярными считаются дом Арсения Морозова на Воздвиженке, Театр сатиры, станция метро «Охотный ряд» и еще ряд столичных объектов.

Напомним, послушать аудиорассказы о зданиях также можно на портале «Узнай Москву».

-- mos.ru