Сергей Собянин осмотрел новую подстанцию скорой помощи в Коммунарке

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о готовности новой подстанции скорой помощи в многопрофильной клинической больнице в Коммунарке.

Объект подготавливают к открытию. Здесь планируется разместить восемь бригад скорой помощи, всего трудиться на подстанции будут 114 человек. Напомним, что строительство двухэтажного здания подстанции скорой помощи площадью 2,1 тыс. кв. м было начато в октябре 2018 года и завершено в декабре 2020 года.

Собянин отметил, что первая очередь больницы в Коммунарке была запущена в 2019 году, параллельно строится вторая очередь медцентра. Основная специализация этой части - это детское здравоохранение, то есть роддом, перинатальный центр, детская больница и детская инфекционная больница.

«Жители спрашивают по поводу амбулаторного центра в поликлинике. Он строится в составе второй очереди», — уточнил мэр.

Напомним, что с первых дней медицинский центр в Коммунарке был переквалифицирован в ковидный госпиталь. Он до сих пор работает в этой специализации.

«Помимо самого госпиталя был создан огромный временный город, медицинский, который взял на себя огромную нагрузку, и я очень благодарен врачам Коммунарки, которые продолжают эту борьбу», — заключил Собянин.

-- mos.ru