С начала года Росреестр оформил четыре образовательных учреждения в Москве

Управлением Росреестра по Москве внесены сведения о кадастровом учете дошкольного образовательного учреждения, расположенного в поселке Коммунарка по адресу: ул. Александры Монаховой, дом 19, строение 1 (ТиНАО).

Трехэтажное здание общей площадью 3,2 тыс. квадратных метров рассчитано на 200 детей.

«Открытие детского сада - это долгожданное событие для жителей района. Учитывая высокие темпы строительства жилья в Новой Москве, наши специалисты в первоочередном порядке осуществляют правовую экспертизу представленных документов для финального оформления и запуска в хозяйственный оборот построенного здания, - комментирует Виталий Матевосян, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.С начала этого года мы уже внесли в реестр сведения о кадастровом учете четырех образовательных учреждений: двух детских садов в ТиНАО, одного в Южном Бутове и школы искусств им. М.И. Глинки, расположенной в Печатниках. Вместе они обеспечат занятость почти тысячи детей».

Все объекты образования оснащены современным оборудованием, а в помещениях созданы комфортные условия для отдыха и полноценного развития учащихся. На прилегающих территориях детских садов расположены игровые и спортивные площадки.