Рождественский турнир «Юный теннисист»

В среду, 22 января 2020 года, в ГБУ «СДЦ «Радуга» состоялся турнир «Юный теннисист» по мини настольному теннису для подростков школ района Солнцево. В порядке исключения к нему были допущены два дошкольника Алиса Урошлева (д/с 1716) и Ярослав Солнцев (д/с 1347).

И девочки, и мальчики играли на этот раз с особым азартом. Победители в ходе турнира были выявлены не сразу. Понадобилось  подсчитывать количество выигранных и проигранных сетов. В результате             у девочек лучшее соотношение оказалось у Алисы Новиковой (шк. №1542), «серебро» досталось ее подруге Светлане Дортман, бронзовую медаль завоевала Юлиана Левочкина из той же школы. Достойную  конкуренцию им составила Алиса Урошлева ‑ самая юная участница соревнований.

Еще более запутанной оказалась ситуация у мальчиков. Сразу четверо набрали одинаковые количество очков.  Так как они «передрались» между собой, и здесь понадобилось считать выигранные и проигранные партии. Более удачливым оказался Олег Черный (шк. №1542), вслед за ним расположился Максим Угай, третье место у Даниила Кириллина (шк. №1542). Немного не повезло Владиславу Сидорову (шк. №1000), которого соотношение (3:5) подвело. Он стал четвертым. Удалось победить в одном матче и дошкольнику Ярославу Солнцеву.

Хотелось бы заметить, что все призеры соревнований (кроме М. Угай) из сентябрьского набора секции мини настольного тенниса «ГБУ «СДЦ «Радуга». И это радует.

Победители и занявшие 2 и 3 места получили соответствующие медали и дипломы, а все остальные участники - памятные медали Рождественского турнира.