Родители школьников столицы могут принять участие в онлайн-консультациях 18 и 19 ноября

Родители школьников Москвы приглашаются на онлайн-встречи, организованные Экспертно-консультативным советом при столичном Департаменте образования и науки.

Так, 18 ноября в 18:00 пройдет трансляция о конструктивном общении с подростком, которую проведет медицинский психолог Центра профилактики зависимого поведения Екатерина Соколова. Она раскроет черты подросткового возраста и расскажет, как правильно общаться с юношами и девушками.

Для подключения к вебинару необходимо перейти по ссылке и ввести его номер: 87573693462.

А 19 ноября в 17:00 состоится онлайн-встреча «Правила безопасного поведения в осенне-зимний период». Ее спикером выступит инженер отдела организации надзорных и профилактических мероприятий в области пожарной безопасности УНД и ПР ГУ МЧС России по Москве Дмитрий Мацкевич. Он расскажет о правилах безопасного поведения детей в квартире, на улице и за городом, а также ответит на вопросы родителей.

Трансляция станет доступна в день события на сайте. Номер вебинара: 86170984380.

В 18:00 родители могут посетить вебинар о педиатрии, ведущим которого станет врач педиатр Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой Татьяна Юдина. Она расскажет о видах деятельности педиатра, диспансеризации, прививках, а также об индивидуальной программе для детей-инвалидов.

Чтобы присоединиться к трансляции нужно перейти по ссылке и ввести номер: 88972523804.

Заключительной в этот день будет онлайн-встреча о коммуникативных рисках: «Как говорить с ребенком об интернете: профилактика онлайн рисков». Она также начнется в 18:00. Участие в ней будет особенно актуально для родителей ребят в возрасте от 7 до 15 лет. В ходе мероприятия кандидат психологических наук, заведующий кафедрой психологии личности и дифференциальной психологии МИП Владимир Шляпников расскажет, как защититься от кражи личных данных в сети, как проводить мониторинг интересов ребенка в интернете и как оградить его от опасного контента.

Вебинар будет доступен в день события на сайте. Идентификатор конференции: 83205420371.

-- Фото: https://pixabay.com/