Растим чемпионов! Во дворе новой школы района Солнцево будет построен стадион с футбольным полем и спортивными площадками

Известно, строительство новой школы на пересечении улиц Волынская и Авиаторов района Солнцево подходит к концу. При этом архитектурный проект образовательного учреждения, а также территории его окружающей, подразумевает деление на тематические зоны. Например так, осенью этого года в распоряжение учеников будут переданы специализированные аудитории, в частности технологически-оснащенные кабинеты для изучения естественных наук, классы информатики, вычислительной техники, а также компьютерно-лингвистическая лаборатория. При этом настоящим подарком для любителей активного времяпрепровождения  станет спортивный зал общей площадью более 500 квадратных метров, а также футбольное поле, оборудованное зонами для подвижных игр и площадками для занятий гимнастикой.

- Дети смогут не только получать знания, но и развивать физические способности. Площадь участка позволяет разместить во дворе целый стадион с футбольным полем и спортплощадками. Возможно, именно здесь вырастут будущие чемпионы ФИФА! – отметил первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Сергей Кузнецов.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.  

-- Юлия Соломина