Проезд в наземном транспорте в районе БЦ «Гранд Сетунь Плаза» сделали бесплатным

Из-за возгорания в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» проезд в наземном транспорте в этой местности будет бесплатным, пока не возобновится движение. Об этом завили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Из-за пожара в бизнес-центре по адресу: ул. Горбунова, д. 2 стр. 3, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы сделали бесплатный проезд в наземном транспорте в этом районе до восстановления движения. Также увеличено количество автобусов на ближайших маршрутах. Это сделано для того, чтобы люди могли быстро и комфортно добраться до необходимых мест», - пояснили представители департамента.

На территории работают экипажи дорожного патруля ЦОДД. Проводится регулировка движения, водителей ориентируют в путях объезда. Специалисты департамента внимательно следят за дорожной ситуацией, движение планируют открыть сразу же, как представится такая возможность.

По-прежнему остается перекрытым движение по ул. Горбунова и съезды на ул. Горбунова с МКАД. Со стороны СЗХ с ул. Молодогвардейская и Кубинка движения тоже нет.

«Водителей просим объезжать данный участок по Можайскому шоссе и ул. Молодогвардейская. Тех, кто пользуется метрополитеном, просим по возможности не пользоваться станцией «Молодежная», выбирайте альтернативные станции и ветки метро», - уточнили в пресс-службе.

Департамент благодарит «Яндекс», который не стал поднимать цены на такси в районе.

Пожар случился утром 3 июня. По состоянию на 11:00 он охватил 1,1 тыс. кв. м. Сейчас его локализовали, двое пострадали, 120 эвакуированы. 11 удалось спасти при использовании спецустройств. В здании ищут заблокированных людей. Было привлечено три вертолета.

По информации Агентства «Москва», возгорание получило пятый ранг сложности. В столичной прокуратуре объявили о начале проверки. Мэр Москвы поручил принять все нужные меры для спасения людей.

-- Фото: mos.ru