Проезд по МСД для машин из Москвы и Московской области будет бесплатным

Водители из Москвы и Подмосковья будут пользоваться Московским скоростным диаметром бесплатно. При этом проезд по МСД сделают платным для транзитных автомобилей. Это произойдет с 2 января.

Бесплатный доступ дадут авто и наземному городскому транспорту с номерами столицы и Московской области, такси с лицензией на работу в городе и Подмосковье, междугородним автобусам. Транзит грузового транспорта без пропуска станет невозможным.

МСД уже попал в топ-10 наиболее популярных дорог города. Ежедневно по основному участку — Северо-Восточной хорде — едут около 250 тысяч машин.

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что мэр Сергей Собянин поручил сделать так, чтобы МСД работал прежде всего как внутригородская магистраль для москвичей и людей из области.

По мнению специалистов Дептранса, после открытия всего Московского скоростного диаметра количество авто увеличится до 400 тысяч. На основе предложений экспертов и жителей создали механику работы платного проезда так, чтобы людям не мешал транзитный трафик.

Напомним, Московский скоростной диаметр — основной проект дорожного строительства Москвы. Он будет соединять Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды.

--
Фото: mos.ru

Полная версия публикации