Полицейские района Филевский парк задержали подозреваемого в краже

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы при содействии сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в краже из организации.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 33-летняя сотрудница одной из фирм столицы. Она сообщила, что из офисного помещения бизнес-центра, расположенного на улице Василисы Кожиной, пропали четыре мобильных телефона, а также наличные денежные средства, принадлежащие организации.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний неработающий приезжий мужчина. Установлено, что злоумышленник путем замыкания электро-замка двери пожарного выхода проник в помещение офиса и похитил имущество, после чего скрылся. Похищенное изъято.

Следствием ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО