Победа у нас в крови. Ветераны болели за юных хоккеистов

Турнир, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Крылатском на катке парка «Сказка». На лед вышли юные воспитанники Хоккейной академии Дениса Абдуллина, Ребята стремились показать свой лучший результат. Ведь на трибунах – ветераны.

Хоккеисты не пасуют ни перед какими преградами. Падая, они поднимаются, продолжая борьбу за победу. Ветераны внимательно следят за игрой ребят. «Какие молодцы, уже четвертую забили», - с азартом комментирует матч Александр Иванович Литвинцев. Он следит за каждым маневром хоккеистов. «Серьезная игра, настоящие мастера своего дела», - говорит Василий Арсеньевич Арсеньев.

В перерыве между периодами спортсмены общаются с ветеранами. «Ребята, мы живем с вами в прекрасное время. 75 лет тому назад наш народ не покорился врагу. У нас великая, сильная страна. Мы ветераны, радуемся, смотря на вас, смелых, решительных нацеленных на победу детей», - обращаясь к хоккеистам, сказал Александр Иванович. В свою очередь ребята благодарили ветеранов за подвиг, мирную жизнь, которую они подарили нашей стране, желали героям крепкого здоровья и счастья.

«Я очень хочу, чтобы каждый из вас нашел время и посмотрел фильмы о Великой Отечественной войне, почитал книги о подвиге наших солдат. Ведь именно они подарили нам мирное время», - пожелала спортсменам первый заместитель главы управы Крылатского Евгения Малашенкова. Турнир был организован при поддержке районных органов власти.

После соревнований мы пообщались с ветеранами. Каждый из них говорил о смелости ребят, их мастерской игре и стремлении к победе. «Мне очень понравился матч. У мальчишек получилась хорошая игра. Самое главное, несмотря ни на что, вставать и продолжать борьбу. Им это удается. В моем детстве хоккей не был так популярен, но на коньках я стоял хорошо, а еще любил кататься на лыжах. Сегодня я тоже продолжаю заниматься спортом, ведь нужно поддерживать себя в форме. Каждое утро начинаю с зарядки», - рассказал Александр Иванович Литвинцев.

К слову сказать, ветераны, не смотря на возраст, продолжают активно участвовать в жизни района. Они приходят в школы, общаются с учениками. Такие встречи интересны и школьникам, и фронтовикам. Ребята узнают о событиях войны от ее очевидцев, а ветераны с удовольствием делятся своими воспоминаниями с детьми.

-- Елена Краснова