По программе «Мой район» общественное пространство на улице Авиаторов обрело новый облик

В этом году в рамках программы «Мой район» обновили территорию на улице Авиаторов в районе Солнцево. Об этом сообщается в Telegram-канале городского хозяйства Москвы.

Зона для активного отдыха местных жителей расположена между семью многоквартирными домами по улице Авиаторов. В общественном пространстве обновили 11 детских игровых зон. Они подойдут для ребят разных возрастов. Для малышей установили развивающие тактильные панели, балансиры и карусели. Для детей постарше сделали зип-лайн (спуск по стальному канату) и современные игровые комплексы с элементами скалодрома.

Кроме того, специалисты привели в порядок спортивную зону и разделили ее на три части: фитнес-площадка с уличными тренажерами, степперами, тарзанкой и столами для пинг-понга, универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол и футбол, хоккейная площадка, которая зимой может использоваться как каток.

На месте «народных троп» сделали удобные дорожки, обновили спуски и систему водостока, а также создали удобные зоны для тихого отдыха.

На территории дополнительно высадили более 20 деревьев и 1 600 кустарников, привели в порядок газоны.

-- Фото: Городское хозяйство Москвы