Пять объектов здравоохранения, в том числе поликлиника в Солнцеве, введены в эксплуатацию в I квартале 2023 года

В Москве с января по март были сданы в эксплуатацию пять объектов здравоохранения, в том числе поликлиника в Солнцеве. Об этом рассказал глава комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко.

«Столичная система здравоохранения получила пять новых медицинских учреждений за первые три месяца текущего года. Их общая площадь составила 68,1 тыс. кв. м. Москва сохраняет стабильные темпы ввода в эксплуатацию больниц и поликлиник - за аналогичный период прошлого года на территории города было так же введено пять объектов», - сказал Войстратенко.

Так, в I квартале 2023 года разрешение на ввод получили три объекта амбулаторного звена. Речь идет о детско-взрослой поликлинике на 750 посещений в смену в Солнцеве на пересечении улиц Волынская и Авиаторов, поликлинике на Дмитровском шоссе и детской поликлинике в Ховрине.

Также был построен корпус детского стационара Московского многопрофильного клинического центра в поселке Коммунарка и завершена реконструкция Центрального клинического госпиталя Федеральной таможенной службы России на востоке столицы.

Напомним, что новая поликлиника в Солнцеве оснащена высокотехнологичным медицинским оборудованием. Там установлены рентгенодиагностические аппараты, маммограф, флюорограф, аппараты узи-диагностики и т.д.

Учреждение построено по новому московскому стандарту, в рамках которого предусмотрено создание безбарьерной среды, отделения для прима у профильных специалистов, а также боксов и вестибюлей для разделения потоков пациентов, чтобы медпомощь оказывалась быстрее и безопаснее.

-- Фото: mos.ru