«Патриот» - воспитанники нескольких образовательных учреждений района Солнцево посетили военно-патриотический парк

В преддверии майских праздников, а именно 10 и 12 апреля 2018 года, учащиеся Колледжа градостроительства, транспорта и технологии № 41 подразделение «Солнцево», а также Школы №1436 указанного муниципального округа, посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», расположенный в Одинцовском районе Московской области. В рамках указанного мероприятия, организатором которого стал Совет депутатов муниципального округа Солнцево, вниманию ребят были представлены различные военно-исторические объекты, в числе которых необходимо упомянуть школу диверсантов, штабную землянку, продовольственный склад, типографию, а также конюшню, пекарню и спальный блиндаж.

Кроме этого, согласно программе военно-патриотического воспитания жителей муниципального округа Солнцево, юные путешественники посетили экспозицию, посвященную истории Великой Отечественной войны, Сталинградской битве и битве на Курской дуге, а также познакомились с масштабными разделами выставки «Атом на службе Родины» и «Космические войска: через тернии к звездам».

- На всех площадках объединенного сектора ВКС студенты колледжа и ученики школы смогли осмотреть современные образцы вооружения и военной техники всех видов и родов войск Советской и Российской армий, а также самолеты и вертолеты... – отмечают организаторы.

Фото: Аппарат Совета депутатов муниципального округа Солнцево.

-- Юлия Соломина