Онлайн-марафон «День наследия 2020» проведут в Москве 18 апреля

В Москве 18 апреля пройдет онлайн-марафон «День наследия 2020». Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Ежегодно в честь праздника в столице проходят Дни исторического и культурного наследия. Это масштабная программа с выставками, лекциями и экскурсиями по знаменитым зданиям. В этом году все события перенесли в онлайн-формат», - рассказала она.

Мероприятие проходит с 10:30 и до 21:45. Присоединиться к бесплатной трансляции можно на Youtube-канале департамента культурного наследия. Ссылки на трансляцию также представлены на странице ведомства в Facebook, на портале «Узнай Москву» и в онлайн-проекте #Москвастобой.

Предварительная регистрация не нужна. Ведущий эфира - журналист Владимир Раевский. Приглашенные фотографы и художники будут проводить мастер-классы.

Отмечается, что многие учреждения Москвы приостановили работу из-за коронавируса. До 1 мая закрыты более 50 парков и других общественных территорий. Посещение ВДНХ, Парка Горького и других мест отдыха приостановлено. Совершать виртуальные прогулки по этим местам можно в режиме онлайн. В этом поможет портал «Узнай Москву». Многие музеи, галереи и культурные центры города приготовили специальные онлайн-программы.

-- mos.ru