Около 900 тысяч горожан используют мобильную версию электронной медицинской карты

Жители Москвы воспользовались цифровой медицинской картой свыше 22 миллионов раз за полгода. Показатель превышает прошлогодний в 1,5 раза. Сервис считается одним из самых востребованных на платформе здравоохранения.

В карте можно посмотреть протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты анализов, КТ, МРТ, флюорографии и проч. Сюда помещаются выписанные специалистами рецепты, данные больничных листов, информация о вызовах скорой помощи и вакцинации.

Также можно вести «Дневник здоровья». В него следует добавлять сведения о личном и семейном анамнезе, документы. Материалы можно скачать и отправить по электронной почте, если это нужно.

Чтобы пользоваться медкартой ребенка, требуется зайти в раздел «Здоровье» и выбрать «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью».

Напомним, электронная медкарта автоматически предоставляется жителям Москвы, которые имеют полную учетную запись на mos.ru. Если нет полного аккаунта на mos.ru, можно повысить статус при помощи подтвержденного аккаунта на gosuslugi.ru, через Сбер ID или в центре госуслуг «Мои документы».

-- Фото: mos.ru