Около 70% врачей в Москве привились от коронавируса

Около 70% медицинских работников в Москве прошли вакцинацию от коронавируса.

«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — заявила московский вице-мэр Анастасия Ракова.

Также прививки сделали 66% работников образовательной сферы, 76% представителей социальных учреждений, которые работают в пансионатах ветеранов труда, домах престарелых, в «Московском долголетии», центрах соцзащиты, службе занятости и иных учреждениях.

Вакцинацию провели для 83% госслужащих, которые взаимодействуют с указанными сферами.

Ранее главный государственный санитарный врач по Москве предписал привить первым компонентом вакцины до 15 июля 60% работников предприятий, относящихся к сфере услуг, а также госслужащих и представителей организаций, которые находятся в ведомстве у органов власти. Списки вакцинированных нужно вносить на портале mos.ru через свой личный кабинет. Второй компонент указанные сотрудники обязаны получить до 15 августа.

Напомним, вакцинироваться в столице можно в городских поликлиниках, мобильных пунктах, в семи центрах госуслуг «Мои Документы», в павильонах «Здоровая Москва» и различных общественных местах.

-- Фото: mos.ru