Общественный совет при УВД по ЗАО и Совет ветеранов приняли участие в мероприятии к годовщине окончания боевых действий и выводу советских войск из Афганистана

В памятную дату вывода советских войск из Афганистана в здании УВД по ЗАО традиционно встретились ветераны округа, которых в холле Управления  встречали председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Анатолий Товстоног, ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Анатолий Городничев, член Общественного совета  при УВД по ЗАО Игорь Чурин, а также начальник Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЗАО майор полиции Сергей Байда, председатель Офицерского собрания УВД по ЗАО подполковник внутренней службы Анастасия Гаврилова, председатель профсоюзного комитета УВД по ЗАО майор внутренней службы Нина Арсеньева и другие сотрудники.  

Обращаясь к заслуженным ветеранам с приветственным словом, майор милиции в отставке Анатолий Товстоног предложил вместе вспомнить те дни, когда при непосредственном участии собравшихся вершились судьбы наших государств, защищались интересы Родины, безупречно и в соответствии с международными обязательствами исполнялся интернациональный долг. Он отметил большое историческое значение прошедших событий.

- Ветераны Афганской войны 1979-1989 годов - все, кто отстаивал национальные интересы Родины - воспоминания о тех событиях навсегда останутся в сердцах юных солдат и офицеров, ныне уже взрослых мужчин и женщин. И в нашей памяти этот день всегда будет связан с подвигами старших поколений, внесших неоценимый вклад в дело защиты Отчизны, - заверил подполковник внутренней службы в отставке Анатолий Городничев.

Стройными рядами, поблескивая наградами на груди, участники бывших событий прошли к мемориалу сотрудников ОВД, погибшим при исполнении служебного долга для возложения цветов.

- Как развивать в молодом поколении такие качества как мужество, героизм, солдатская честь в мирное время? Я считаю только через связь поколений. Наши ветераны могут непосредственно поделиться своим жизненным и служебным опытом. Поэтому очень важно сохранять традицию проведения этих встреч, - отметил член Общественного совета при УВД по ЗАО Игорь Чурин.

Теплота и сердечность сопровождают эти традиционные ежегодные встречи. Ветераны общались со своими молодыми коллегами – действующими сотрудниками органов правопорядка, вспоминали ушедших товарищей.

Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Анатолий Товстоног в завершении мероприятия выразил огромную благодарность всем присутствующим, а особую признательность за активное участие в организации и проведении мероприятия  члену Общественного совета  при УВД по ЗАО Игорю Чурину за проявленные с его стороны отзывчивость и внимание, с которыми он всегда относится к пожеланиям ветеранов.

Пресс-служба УВД по ЗАО