О нарушениях на территории госучреждений в Москве можно рассказать через портал «Наш город»

Москвичи могут сообщать о нарушениях на территории госучреждений с помощью портала «Наш город». Для этого появились 4 новые темы, они посвящены темам лавочек, бордюров, плитки, вазонов и урн, плохого обращения с деревьями и кустами.

Чтобы оставить заявку, нужно воспользоваться gorod.mos.ru через учетную запись на mos.ru или в мобильном приложении портала. Для подтверждения передаваемой информации лучше приложить фото. Заявку обещают рассмотреть в течение 8 дней, ответ придет на электронную почту и в личный кабинет.

За время работы площадки «Наш город» ее пользователями стали свыше 1,6 млн человек. Были решены больше 4,6 млн вопросов различного характера. Данные портала передают на рассмотрение представителям исполнительной власти, которые могут повлиять на ситуацию.

Напомним, с помощью сервиса горожане могут оценить разные работы, деятельность учреждений, а также следить за порядком и многое другое. Тем становится все больше, говорят разработчики. Например, сейчас на портале можно рассказывать о подтоплениях.

-- mos.ru