Новый сезон пассажирского движения стартует на Московской детской железной дороге

В Москве 8 июня стартует новый сезон пассажирского движения на Московской детской железной дороге. Планируется движение поездов из шести вагонов, которыми будут управлять юные железнодорожники от 12 до 17 лет. Они выступят в качестве машинистов, диспетчеров, проводников, начальников станций, стрелочников, монтеров пути и др.

Поезда будут двигаться по линии из двух станций — Пионерской и Юности. Обе – конечные. Предусмотрена промежуточная станция - Школьная.

В 2021 году обучение прошли более 700 детей. На лето запланирована практика, она включит в себя четыре смены. Также практиканты будут заниматься обслуживанием железнодорожной инфраструктуры, управлением перевозочным процессом.

Подчеркивается, что во время практики строго соблюдаются коронавирусные предписания и меры безопасности. В салонах присутствуют рециркуляторы воздуха и санитайзеры. Заполняемость вагонов была уменьшена до 70%.

Напомним, МДЖД работает 5 дней в неделю со вторника по субботу. Расписание выкладывают на портале МЖД в разделе «Детские железные дороги». Билет в один конец стоит для взрослых - 80 рублей, для детей - 60 рублей.

-- Фото: mos.ru