Наталья Сергунина: В московских театрах начали устанавливать точки доступа к городскому Wi-Fi

Сеть Wi-Fi появилась в нескольких столичных театрах, сообщает mos.ru со ссылкой на вице-мэра города Наталью Сергунину.

Воспользоваться бесплатным интернетом можно в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт». На этих объектах оборудовали 18 точек доступа.

«Жителю любого современного мегаполиса важно, чтобы хороший интернет всегда был под рукой - для работы, учебы, общения. Городской Wi-Fi уже есть на многих улицах Москвы, в библиотеках, домах культуры, музеях. Теперь точки доступа установили в столичных театрах. Подключиться к Wi-Fi сейчас можно более чем в 600 зданиях учреждений культуры», - прокомментировала Наталья Сергунина.

Также в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца Wi-Fi можно подключить в парках и общежитиях высших учебных заведений. Wi-Fi-пространство дает возможность пользоваться интернетом без повторной авторизации.

Напомним, для подключения требуется выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free. После этого - открыть браузер и пройти идентификацию с через свой аккаунт на mos.ru или номер телефона.

-- Фото: mos.ru