Наталья Сергунина: столичный портал «Узнай Москву» стал удобнее для пользователей

Дистанционный путеводитель «Узнай Москву» сделали более удобным в использовании. Был изменен дизайн, обновлены разделы. Искать нужную информацию и разрабатывать маршруты стало проще, сообщает mos.ru.

«Узнай Москву» - это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более 3 тыс. достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз. Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи. При обновлении ресурса мы учли предложения, поступившие от москвичей», - прокомментировала вице-мэр Наталья Сергунина.

В частности, была обновлена функция поиска. Искать объекты можно по названию, адресу и по станциям метрополитена. Для этого можно кликнуть на значок лупы в правом верхнем углу главной страницы. Также на интерактивной карте объекты отметили тематическими иконками. В рамках платформы можно узнать о самых популярных достопримечательностях столицы. Все объекты имеют превью с главной информацией. В превью указывается, присутствует ли на основной странице объекта аудиогид, есть ли панорамные кадры, фото, онлайн-туры и другое.

Еще одна новая опция - возможность выбрать самый короткий пеший маршрут. Нужно нажать на страницу объекта, далее – на «Проложить маршрут». Будет автоматически подсчитано время на дорогу.

В разделе «Маршруты» создали новые фильтры. В левой панели можно посмотреть на разные виды путеводителей. Квесты предлагают сортировать по темам и времени прохождения.

-- Фото: mos.ru