Наталья Сергунина: Москва стала финалистом конкурса «Мировая столица дизайна — 2024»

Всемирная организация дизайна (World Design Organization) объявила о выходе Москвы в финал конкурса «Мировая столица дизайна - 2024», сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра города Наталью Сергунину.

Российская столица оказалась в финале вместе с такими городами, как Сан-Диего и Тихуана, которые считаются единой двунациональной городской агломерацией. Победитель конкурса будет объявлен в октябре.

«Выход в финал - это показатель качественной работы всей команды ведущих специалистов столичной дизайн-индустрии и правительства Москвы. Мегаполис старается максимально эффективно использовать дизайн с точки зрения социальной, культурной и экономической жизни города. Поэтому был сделан еще один шаг на пути к презентации нашей столицы как международной витрины уникальных идей и проектов, привлекательной для креативных предпринимателей и инвесторов», - сказала заммэра.

Отмечается, что конкурс «Мировая столица дизайна» учредили для повышения осведомленности международной аудитории о городских инициативах, новых решениях, сильных сторонах и ценностях дизайна, а также инновационных подходах, используемых в повседневной жизни. Он привлекает внимание городов, заинтересованных в демонстрации передового опыта в области городской политики и инноваций. Кроме того, в его рамках есть возможность находить местных, национальных и международных партнеров.

-- mos.ru