На западе столицы задержаны подозреваемые в умышленном уничтожении чужого имущества

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Внуково г. Москвы совместно с коллегами из УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в умышленном уничтожении чужого имущества.

В полицию поступила информация о возгорании автомобилей иностранного производства, припаркованных возле одного из домов на Изваринской улице. На место прибыли специальные службы. Установлено, что один из автомобилей подожгли неизвестные.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые мужчины в возрасте 30 и 39-лет. Полицейские установили, что в результате возникшего личного конфликта с владельцем автомобиля марки «Ауди», злоумышленники намеренно осуществили поджог указанной машины, в результате чего огонь перекинулся и на автомобили, припаркованные рядом.

Общий материальный ущерб составил около 700 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Внуково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО