На Западе столицы задержан подозреваемый в хулиганстве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы совместно с оперативниками ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 19-летнего москвича по подозрению в хулиганстве.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о стрельбе около одного из магазинов на Славянском бульваре. Незамедлительно по указанному адресу прибыли сотрудники полиции.

По словам заявителя – администратора магазина, он увидел, что в магазин заходит неизвестный мужчина, который ранее не оплатил товар. Он подошел к мужчине и попросил произвести оплату, в результате чего между ними произошел конфликт. Неизвестный неожиданно достал предмет, похожий на пистолет и произвел несколько выстрелов в лицо администратору. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Красных Зорь задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний москвич. Предмет, похожий на пистолет, изъят и направлен на экспертизу.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО