На территории района Солнцево откроется новое общеобразовательное учреждение

Строительство новой школы, расположенной в центральной части района Солнцево, а именно на пересечении улиц Волынская и Авиаторов, подходит к концу. «В настоящее время в здании ведутся отделочные работы, началась поставка оборудования, завершаются фасадные работы. Идет благоустройство территории», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. При этом торжественное открытие данного общеобразовательного учреждения, согласно официальной информации, состоится уже через шесть месяцев – 1 сентября 2018 года.

Архитектурный проект новый школы, подразумевает восемь универсальных кабинетов для учеников начальной школы, а также игровые, и спальные помещения для первоклассников. В распоряжении  представителей средней школы в здании будут присутствовать специализированные аудитории, в частности три кабинета для изучения естественных наук, а также иностранного языка, два класса информатики и вычислительной техники, компьютерно-лингвистическая лаборатория, кабинет черчения и рисования, поточная аудитория. Занятия по физкультуре, при этом планируется проводить в просторном спортивном зале общей площадью более 500 квадратных метров, а уроки труда и изобразительного искусства в специально предусмотренных для этого мастерских.

«Современная система охраны и видеонаблюдения наряду с широчайшим спектром инженерно-технического оснащения здания школы создаст современную и комфортную среду для качественного и безопасного обучения детей», - отметил, в заключении Андрей Бочкарев.

 Фото: открытые источники.

 

 

-- Юлия Соломина