На сайте Московского инновационного кластера появилась «Карта инновационных решений»

На сайте Московского инновационного кластера i.moscow открыли «Карту инновационных решений». Сейчас она включает свыше 2 тысяч разработок в различных направлениях, однако количество планируют расширить.

Раздел создали для предпринимателей, которые хотят заявить о себе и своих продуктах на рынке, найти полезных партнеров и платежеспособных покупателей. «Карта» пригодится и для инвесторов и заказчиков. Чтобы найти актуальное для себя предложение, понадобится определить нужную сферу. Среди них - «Строительство и капитальный ремонт», «Здравоохранение», «Торговля и услуги» и другие.

Разместить данные могут любые компании. Нужно указать наименование организации, ИНН, описание решения, предоставить ссылку, по которой можно узнать подробности.

Новый радел синхронизируют с одноименной платформой Агентства инноваций российской столицы. Цифровой каталог начал функционировать в сентябре 2020 года, позднее заслужил премию «Время инноваций - 2020» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» в категории «Государственное и муниципальное управление».

По данным руководителя московского департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, новая платформа поможет разработчикам найти заказчиков, а городу и предпринимателям быстрее решать актуальные для себя вопросы.

-- mos.ru