На mos.ru запустят сервис продажи билетов в театры и музеи

На сайте московского градоначальника можно будет приобрести билеты в городские театры, музеи и другие заведения культуры. Услуга станет доступна с 19 октября в дистанционном формате. Приказ об этом подписал глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«В целях исполнения предписаний управления Роспотребнадзора по Москве и соответствующих требований, утвержденных приказами департамента культуры Москвы, приказываю: учреждениям культуры и иным организациям, подведомственным департаменту культуры Москвы, на период действия режима повышенной готовности обеспечить с 19 октября 2020 года реализацию билетов на посещение в зданиях или помещениях всех экспозиций и мероприятий, в том числе проводимых третьими лицами, исключительно в электронной форме», - отмечается в приказе.

Реализовывать онлайн-билеты можно самостоятельно и по договорам с уполномоченными лицами. Изначально должно быть обеспечено условие соблюдение социального дистанцирования в однопосадочное место со всех сторон от посетителя или от группы.

«Для крайних рядов и мест возле проходов социальной дистанцией считается полностью свободное от других посетителей пространство либо расстояние от других посетителей не менее 1,5 м», - отметили представители департамента.

Напомним, для многих культурных организаций Москвы продажа билетов в онлайне является привычной практикой.

-- mos.ru