На международном молодежном форуме Мостуризм представил инновационные проекты

В столице с 8 по 11 декабря прошел российско-армянский молодёжный форум. Он собрал представителей республиканских, региональных молодёжных общественных организаций, лидеров молодежных движений, студентов образовательных организаций высшего образования, представителей структур, реализующих молодёжную политику России и Армении.

Ключевыми темами форума стали перспективы молодежного туризма в России и Армении, поддержка и мотивация туристических бизнес-проектов, современные тренды отрасли, популяризация и развитие туризма.

Мостуризм представил на форуме инновационные образовательно-туристические проекты «Город открытий» и «Страна открытий».

Особенность проектов – инновационная методология программы, позволяющая ребенку быть активным исследователем, изучающим пространство города через погружение в различные индустрии, сферы и отрасли экономики.

Проект «Город открытий» - познавательные путешествия для школьников из регионов Российской Федерации, в рамках которого город представляется не как населенный пункт, а как единое образовательное пространство, живая система отраслей, объектов и профессионалов.

Кроме того, проекты предлагают участникам несколько образовательно-туристических маршрутов — отраслевых треков, включающих в себя посещение высокотехнологичных компаний, корпораций, инновационных стартапов, ключевых производств, профильных вузов, технопарков и культурных объектов города.

-- mos.ru