Москвичи смогут обучиться робототехнике и веб-дизайну в «Технограде» на новогодних каникулах

В столице инновационно-образовательный комплекс «Техноград» будет обучать управлению промышленным роботом, основам программирования и многому другому на новогодних каникулах. Также гости смогут принять участие в интеллектуальной игре и пройти тест на профориентацию.

«Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и получить базовые знания в новых для себя направлениях. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки. Многие из них посвящены таким перспективным специальностям, как программирование, робототехника и веб-дизайн», — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Были разработаны около 50 познавательных и творческих событий для гостей разных возрастов. Принять участие предлагают на бесплатной основе после регистрации. Подробности опубликованы на сайте комплекса.

«Тех, кто хочет освоить новую профессию, а также подростков старше 14 лет «Техноград» приглашает в центр развития карьеры. С 3 по 6 января здесь можно пройти бесплатное тестирование на профориентацию и получить экспресс-консультацию специалиста. Посетителям расскажут, какие направления деятельности подойдут им лучше всего, и дадут рекомендации по обучению», — добавил начальник столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

-- Фото: mos.ru