Москвичи подтвердили данные лишь 1/3 отмененных рабочих пропусков

Всего треть жителей столицы, чьи рабочие пропуска были аннулированы, подтвердили свои данные через специальный портал i.moscow в период с 8 по 11 мая, рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москва Алексей Фурсин Агентству городских новостей «Москва».

Эти люди представили документы, необходимые для подтверждения нового пропуска. Остальные – это те, кто продублировал свою заявку, либо те, кто не может документально подтвердить трудоустройство, отметил чиновник.

Напомним, по указу мэра Москвы Сергея Собянина, все рабочие пропуска продлены до 31 мая автоматически. Аннуляция ряда рабочих цифровых пропусков связана с тем, что заявленные людьми сведения не прошли проверку в специальных информационных системах – МВД, ФНС или Пенсионного фонда. Проверить причину аннулирования и устранить несоответствие в данных можно на IT-платформе Московского инновационного кластера. Для подтверждения трудоустройства потребуется отсканированная копия трудового договора или справки от работодателя.

-- mos.ru