Москвичи могут принять участие в конкурсе лучших практик наставничества

В столице начался прием заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023». Его организовали в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда». Отправить свою заявку можно сроком до 5 июня, рассказал вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Принять участие могут компании, которые уже используют инструменты повышения производительности труда в рамках нацпроекта, и те, кто применяет их в работе самостоятельно.

«Наставничество является одним из наиболее эффективных инструментов нацпроекта «Производительность труда». Оно помогает компаниям совершенствовать управленческие процессы, внедрять методы бережливого производства, поддерживать рационализаторство. Наставники – это специалисты, обладающие необходимыми профессиональными и личностными качествами, которые готовы передавать свои знания менее опытным работникам. Конкурс поможет поощрить достижения и талант наставников, будет способствовать дальнейшему распространению их опыта. Участники представят свои лучшие наработки в области подготовки кадров на предприятии, а опыт победителей мы смело сможем тиражировать
на московских предприятиях», – прокомментировал вице-мэр Ефимов.

Представлено пять номинаций, три - для участников нацпроекта («Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии»), а две – для наставников прочих компаний («Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере»).

Жюри рассмотрит работы до 30 июня. Членами жюри стали специалисты в области управленческих и HR-технологий. Награждение запланировано в июле. Лучшим вручат дипломы и памятные призы, они проявят себя во всероссийском этапе конкурса, который охватит все участвующие в нацпроекте «Производительность труда» регионы страны, добавили в Департаменте экономической политики и развития города.

Заявки принимают от юрлиц, зарегистрированных в Москве. Внести информацию в форму и прислать работу и необходимые материалы организатору конкурса – АНО «Мосстратегия» – можно через тематический раздел сайта. Оригиналы – на 125009, Москва, Большой Кисловский переулок, дом 6.

За подробностями следует обращаться на сайт economy.mos.ru.

-- Фото: mos.ru